Какова вероятность отделаться легким испугом за самооборону?

Подскажите для общего развития пожалуйста. Один человек при самообароне убивает другого. Обвиняемый не когда не привлекался к уголовной ответственности и в принцепе в поле зрения следственных органов ( на работе характеристика отличная ) служил в армии ( так же характеристика отличная )

Потерпевший Привлекался и был судим не однократно за кражи, плюс наркоман со стажем ( любая экспертиза подтвердит ) не работает и не Служил.

Обвиняемый приходит с чистосердечным признанием и полностью раскаивается в содеянном и сотрудничает со следствием. Возможно ли что его наказание составит условный срок ? или в любом случае обвиняемый отправиться в места не столь отдаленные?

За ранее благодарю за ответ.

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_108_%D0%A3%D0%9A_%D0%A0%D0%A4

Это судебная практика по ст. 108 УК РФ.

Реальная судебная практика с реальными приговорами, обратите внимание решения по апелляции.

Надеюсь мой ответ оказался полезным и Вы положительно оцените его "+"