Судебное заседание по лишению родительских прав и взысканию алиментов

Здравствуйте. Было предварительное заседание об ограничении матери в родительских правах и лишении отца родительских прав, алиментов, по иску органов опеки. Основное заседание отложили до сбора всех недостающих документов. Отец и мать проживают в разных городах, расположенных далеко друг от друга. Суд будет проходить по месту регистрации матери и ребенка по месту жительства, отец работает и зарегистрирован в другом городе и приехать на основное заседание не сможет.

Вопрос: если жена уедет в город к мужу, то основное судебное заседание по гражданскому делу смогут перенести в город к мужу? Если да, то что для этого нужно? Также хочу дополнить, что нет доверия к суду того города, где проживает жена, поэтому хотелось бы провести суд в другом городе...

, Виктор, г. Саратов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, уже это не имеет значение, так как иск принят к производству, это имеет значение при подачи иска, в данном случае переезд не целесообразен. Вы вправе обратиться к юристу за оказанем юридической помощи.