Можно ли подать в суд на бывшую жену на алименты на ребенка?

Здравствуйте, у меня сыну 16 лет, закончил 9 класс и поступил учиться в колледж. Пока он учился в школе жил с матерью, я исправно каждый месяц платил алименты. Теперь он переезжает ко мне на полное мое обеспечение. Могу ли я подать в суд исковое заявление, что бы с меня сняли уплату алиментов, а жена наоборот начала их платить?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Да вы можете подать на отмену алиментов и подать на алименты с жены. До 18 лет имеете право. Алименты можно оплачивать как по решению суда так иипо соглашению об уплате алиментов.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

Прежде чем требовать алименты с жены и отмену их с Вас… Вам надо официально решить вопрос с тем, что ребенок проживает у Вас..

С уважением…