Почему доверенность выданную на Украине не принимают во внимание?

15 августа получила доверенности от обоих родителей на Украине.Они граждане Украины,я Россию.В доверенности написано,что могу распоряжаться имуществом как в краине так и за её пределами,получать пенсии,расписываться и т.д.Список длинный.Я так же имею свидетельство на постоянное проживание в Украине.Родители 1925, 1929 года рождения. В сентябре 2015 года я перевезла их в Россию по семейным обстоятельствам. Оформила с 29 декабря 2015 регистрацию на временное проживание,теперь,по истечении 6 месяцев(т.е. с 29 июня 2016) буду подавать документы для вида на жительство. Но родители уже очень мало адекватные.Мама уже не может сама расписаться.В паспортном мне говорят ,что эти доверенности для них не действительны,родителей предъявить "живьем".Как быть? И еще один вопрос.Отец инвалид войны 1-ой группы,воевал с японцами.При разведке с боем получил ранение,имеет боевые награды.Мама инвалид по психиатрии. Как им будут начислять пенсию? Просто переведут Украинскую на рубли или будут вести расчет согласно Российского законодательства о пенсиях как гражданам России. Чем отличается в этом плане ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО и ГРАЖДАНСТВО. Неужели что бы получить им нормальную пенсию,нам придётся еще и ГРАЖДАНСТВО оформлять? Какие сроки существуют для всех этих действий.Какие льготы по срокам существуют для получения вида на жительство и на гражданство для категории лиц как мой отец? Надеюсь вы поймёте меня и может даже в большем объёме разъясните мне всё.Одна надежда на ВАС.С уважением, дочь своих родителей,Надежда,мне 66 лет.

, Надежда, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Надежда!

На все вопросы не отвечу.

Но в данном случае можно сказать следующее:

1. Родителей нужно предъявлять «живьем». Другое дело, если бы у Вас была оформлена опека на родителей.

2. На территории Российской Федерации признаются российские доверенности (исключение- иностранные доверенности на вывоз ребенка).

3. Для получения российской пенсии достаточно оформления вида на жительство.

4. Учитывая возраст Ваших родителей, рекомендую после получения вида на жительство оформить Вашу опеку над Вашими родителями.