Бесплатное средне-специальное образование после училища

Могу ли я бесплатно обучаться в колледже на медсестру, имея образование училища чайковского с квалификацией "хоровой дирижер"?

, Евгения, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могу ли я бесплатно обучаться в колледже на медсестру, имея образование училища чайковского с квалификацией «хоровой дирижер»?
Евгения

Евгения, к сожалению, нет, т.к. в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 5) в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Вы уже получили образование уровня СПО.

Удачи Вам!