Придется ли при разводе делить квартиру с мужем если по документам его 1/4 доля?

здравствуйте. В браке мы с мужем купили квартиру на материнский капитал.По документам 1/4 его. Если мы разведемся с мужем, квартиру придется делить или она полностью нам с детьми останется и он не будет иметь прав на нее?

, юля, г. Киров
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
здравствуйте. В браке мы с мужем купили квартиру на материнский капитал.По документам 1/4 его. Если мы разведемся с мужем, квартиру придется делить или она полностью нам с детьми останется и он не будет иметь прав на нее?
юля

Здравствуйте. У него УЖЕ 1/4. Она у него и останется, полностью квартиру никто не присудит вам. Только если он добровольно отдаст свою 1/4. Но и половину он не получит по той же причине, квартира УЖЕ поделена.