Могу ли я претендовать на обмен или возврат денег если телефон не качественный?

здравствуй помогите мне с проблемой купил я телефон в Евросети его купил я с дефектом до окончание гарантии еще 3мес можно ли претендовать на обмен или возврат денег и какими словами говорить продавцам? спасибо зарание

, Никита, г. Алатырь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Говорить словами не надо. Только путем письменной претензией. Требуйте возврата денег, продавец вправе провести экспертизу, далее, если возможен ремонт — сосбтвенно сам ремонт.

Никита
Клиент, г. Алатырь

спасибо большое!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

можно ли претендовать на обмен или возврат денег

без ремонта возврат уплаченной за такой товар суммы, либо замена на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены возможны только в случае выявления (в результате проверки качества, при необходимости — экспертизы)существенного недостатка товара

существенный
недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не
может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

(в остальных случаях, -ремонт)
с уважением,
Елена