Как войти в график оплаты кредита?

Доброй ночи уважаемые юристы. Дело в том что моя сестра и её муж взяли в кредит деньги суммой 25тыс $ в 2014году. первые пять месяцев стабильно оплачивали, но потом пришел кризис и они не могли оплатить около 9месяцев, а потом в сентябре 2015года они отсылают деньги, но банк их не принимает. А деньги они передали через брата мужа. Этот брат нам говорит что все хорошо, олптил и тд. то что уже дом его, то что он уже купил сказал. а мы спокойно сидели до тех пор пока нам соседи не пришли и сказали что состоится суд, нас никто не оповещал и сестру и её супруга тоже. Оповестили того человека которому они доверили, а этот человек друг того брата. тоесть получается так что брат его подставил. понимаете, а мы до этого момента не знали. а теперь уже и торги стостоялися. но я подала на апеляцию. меня позвали на 30ое число. через 5дней тоесть. я не знаю что сказать . опяты совсем нет. помогите пожалуйста

, Бема, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть исковое заявление банка или организации, которая подала иск в суд.