Платится ли налог при оформлении дарственной на квартиру иностранным гражданином своему близкому родственнику, гражданину РФ?

Платится ли налог при оформлении дарственной на квартиру иностранным гражданином своему близкому родственнику гражданину рф. Спасибо.

, Олег, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Олег, добрый день! Согласно статье 217 Налогового кодекса доходы в виде безвозмездно полученного от членов семьи или близких родственников недвижимого имущества от налогообложения освобожден

Иван Ведерников
Юрист, г. Новомосковск

Нет, не платится. Гражданином России (одаряемым) тоже, при условии, что они близкие родственники (супруги, родители, дети, братья, сестры, бабушки, дедушки, внуки, внучки)