Можно ли получить налоговый вычет за купленную квартиру в 2016г. в Башкортостане?

Здравствуйте ! Работает ли закон о компенсации имущественного налогового вычета ст.210 п.3 в Башкортостане ?

, Валентина Гумаровна, г. Москва
Юрий Голубицкий
Адвокат, г. Новосибирск

Валентина Гумаровна, здравствуйте!

В РФ федеральные законы, а налоговый кодекс это Федеральный закон, применяются на всей территории РФ.

Закона о компенсации имущественного налогового вычета не существует. Имущественный налоговый вычет — это есть компенсация налогов, заплаченных государству с определенных расходов налогоплательщика-резидента. Данное положение — это норма закона.

Порядок применения имущественного налогового вычета закреплен в ст. 220 НК РФ.

Налоговый кодекс применяется на территории РФ в полном объеме