Нужно ли переоформлять договор аренды при смене учредителя в ООО?

Наше ооо заключило договор аренды с минимущества области на срок 10 лет . Сейчвс в ооо меняется учредитель и директор . Нужно ли в данной ситуации переоформлять договор аренды ?

, Павел, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При смене учредителя изменения вносятся лишь в ЕГРЮЛ, а не в учредительные документы, поэтому перезаключать договор в данном случае нет надобности. Но поскольку меняется директор, то по сути меняется преамбула договора и условия договора, в части реквизитов, поэтому нужно подписать доп. соглашение к договору.

С Уважением.