Как мне избавится от собственности?

Здравствуйте. Почти год назад подруга задолжала мне небольшую сумму, взамен переписала на меня машину, что точно вернёт мне долг. в итоге переехала в другой город, деньги не вернула, на машине ездит сама без страховки. как мне теперь поступить? мне её машина в собственности не нужна, продать я её не могу, денег добиться теперь тоже.

, Надежда,
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

У Вас договор займа был составлен в письменной форме?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ >>>
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Надежда
Клиент

Никакой договор мы не составляли. Как мне сейчас можно избавиться от её машины, которую она переписала на меня?