Перенос сроков по ДДУ

Добрый день.

Застройщик переносит срок передачи квартиры более чем на 2 месяца согласно договору ДДУ. Квартира оформлена в ипотеку. Подскажите, если мы расторгаем договор ДДУ, денежные средства будут перечислены в банк? Может ли банк оставить эти денежные средства нам, чтоб мы преобрели другую квартиру, а ипотеку будем по прежнему выплачивать. На данный момент ипотека выплачивается без просрочек, взносятся двойные платежи.

, Надежда, г. Челябинск
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Доброй ночи

Если срок передачи квартиры переносится в соответствие с ДДУ у вас отсутствуют основания для его расторжения.

Взаимоотношения с банком зависят от содержания заключенных с ним договоров и от его доброй воли, то есть как сможете договориться.