Развод, если суптург не может присутсвовать

Здравствуйте! По стечению обстоятельств проживаем с супругой в разных городах, возможно ли оформить развод без моего присутсвия, если да, то какие документы необходимы? Спасибо.

, Сергей, г. Грозный
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Возможно без Вашего присутствия через суд. Если нет детей и раздела имущества, то развод у мирового судьи, если есть дети и раздел имущества в районном суде.