Испорчена детская коляска. Какие меры принять в отношении соседки?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сегодня соседкой(находящейся в состоянии алкогольного опьянения), были сломаны тормоза на детской коляске(стоимостью 22000 рублей). Какие меры можно предпринять, спасибо.

, Мария, г. Кашира
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Для начала пишите заявление в полицию, описывая событие как это произошло.

На основании Вашего заявления проведут проверку и установят факты изложенные в Вашем заявлении. Если для Вас это значимый ущерб, то соседку и посадить могут. Если нет напишут отказ. Первый этап в полицию и сразу пишите в заявлении, что для Вас это значимый ущерб.