Как разделить квартиру между родственниками?

Здравствуйте,у меня такая большая проблема,я мать одиночка у меня двое детей,мы прописаны в квартире, где прописаны еще мои две сестры,и их дети у каждой по двое ,9человек,жилая площадь составляет 48,1, квартира приватизирована на 5 человек,(это-я и мой сын, сестра первая и ее двое детей,которые находятся у опекунов,и вторая сестра,и умершая бабушка)а у опекунов потому как та лишена материнства,но они же придут сюда,а она сидела в тюрьме,вторая сестра с детьми временно живет у сожителя,но тоже может приезжать надолго,и плачу за квартиру я, кормлю всех тоже я ,устала уже от всех них, помогите поделить квартиру ,больше родственников нет.

, Александра, г. Нарьян-Мар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Уточните, что в вашем понимании — поделить? Как вы представляете себе раздел квартиры площадь 48 кв.м, на 9 человек?

Александра
Клиент, г. Нарьян-Мар

скажите а что я могу сделать,всю жизнь с ними жить,может можно как то на расширение подать,может как то государство поможет,если бы они хотя бы нормальные были сестры,а то выпить любят,и эта которая сидела приводит разных мужчин,вот что мне делать,

Если вы, с учетом всех проживающих и временно отсутствующих, обеспечены жильем менее норм предоставления и при этом признаны малоимущими, вы можете встать на учет для улучшения жилищных условий. Разумеется, квартиры предоставляются не сразу, а через годы. Обратитесь в местную администрацию, орган, занимающийся учетом и рспределением жилья.