Как вернуть деньги с интернет магазина за мебель?

заказал детскую мебель в интернет магазине, оплатил по карте всю сумму сразу, прошло уже пол года а мебель не доставили, что делать?

, Андрей, г. Губкинский
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Андрей.

В Вашем случае необходимо в первую очередь направить письменную претензию в этот магазин.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
заказал детскую мебель в интернет магазине, оплатил по карте всю сумму сразу, прошло уже пол года а мебель не доставили, что делать?
Андрей

В сложившейся ситуации можно руководствоваться Правилами продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612, ст.26.1, ст.26.2 Закона о защите прав потребителей.

Обратитесь с претензией к интернет магазину о возврате оплаченной суммы.

Если будет отказ или отсутствие ответа то придется обращаться в суд с иском.