Как правильно вернуть деньги за телефон из интернет магазина?

Здравствуйте! Заказал в интернет-магазине смартфон за 9000р. Пришел на почту наложенным платежом. В коробке вместо дорогого телефона оказались дешевые китайские часы рублей за 150. По телефону интернет-магазина девушка дала адрес электронной почты менеджера. Написал ему. Пришел ответ: мол, ошибка, высылайте часы обратно на наш адрес, после получения нами на почте, обменяем на "товар надлежащего качества" или вернем деньги. Как правильно поступить в этой ситуации? Почему-то мне кажется, что не будет никаких денег возвращено после отправки?! Да и вся эта "ошибка" как-то не тянет на ошибку: кто в здравом уме будет заказывать часы за 150р наложенным платежом, учитывая даже только то, что доставка их почтой выйдет в 2.5 раза дороже их стоимости?!

, Вадим, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Заказал в интернет-магазине смартфон за 9000р. Пришел на почту наложенным платежом. В коробке вместо дорогого телефона оказались дешевые китайские часы рублей за 150. По телефону интернет-магазина девушка дала адрес электронной почты менеджера. Написал ему. Пришел ответ: мол, ошибка, высылайте часы обратно на наш адрес, после получения нами на почте, обменяем на «товар надлежащего качества» или вернем деньги. Как правильно поступить в этой ситуации? Почему-то мне кажется, что не будет никаких денег возвращено после отправки?! Да и вся эта «ошибка» как-то не тянет на ошибку: кто в здравом уме будет заказывать часы за 150р наложенным платежом, учитывая даже только то, что доставка их почтой выйдет в 2.5 раза дороже их стоимости?!
Вадим

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Вадим
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!

ИНН на сайте у них, через который был сделан заказ, зарегистрирован в г. Казани, некое ООО Архитектор. Посылка пришла из Москвы от ООО Престижторг (не факт, что это настоящее название настоящей конторы) с одного адреса. Просят выслать на ООО Престижторг, только на совсем другой адрес.