Как мне поступить, чтоб вернуть телевизор от приставов?

Имеется задолженность за газ, приехали приставы и забрали плазменный телевизор.

Хотелось спросить 2 веши: 1- если я в скором времени пойду погашать долг, то надо ли мне переплачивать за то, чтобы его забрать?

и 2- если вдруг на нем будут какие-то дефекты (царапины, вмятины, трещины и т.д), что я могу от них требовать?

Заранее спасибо!

, Данил, г. Белгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

1. Переплачивать не нужно. Насите долг, немете им квитанцию

2. Подаете жалобу старшему приставу либо сразу иск в суд.

Данил
Клиент, г. Белгород

А что мне в этой жалобе указывать? Точьнее требовать? Вот к примеру там царапина вдруг будет на экране, что мне писать? Чтоб они мне экран отремонтировали?