Обязаны ли выключать кондиционеры в клиентском или торговом зале по моей просьбе?

Обязаны ли выключать кондиционеры в клиентском или торговом зале общественных учреждений по моей просьбе?Иногда меня просто игнорируют.Есть ли какой-то закон,подтверждающий моё требование.

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Обязаны ли выключать кондиционеры в клиентском или торговом зале общественных учреждений по моей просьбе? Иногда меня просто игнорируют.Есть ли какой-то закон, подтверждающий моё требование.
Елена

Здравствуйте. Законом такой момент не урегулирован и поэтмоу формально ваши просьбы исполнять никто не должен. Можно конечно пожаловаться начальству этого учреждения или в Роспотребнадзор, но в силу того, что законом не регламентировано выключение по просьбе клиента. то скорее всего будет отказ.