Законно ли КРЦ требует оплатить долги по давно проданной квартире?

Добрый день! Продал квартиру в 2012г. Сейчас, в июне 2016г арестовали банковский счет (зарплатную карточку). Пристав отправил в расчетный центр, там утверждают что я не оплачивал коммунальные платежи за 2009-2011г, хотя перед продажей, квартира как и полагается была рассчитана "под ноль". мне объясняют такое положение дел наличием различных расчетных счетов, якобы за 3 года их было 3, и я оплатил все по последнему, который имел место быть с лета 2011 до момента продажи квартиры. как быть? сроки исковой давности подходят под эту ситуацию?

, Артур, г. Петрозаводск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Добрый день! Продал квартиру в 2012г. Сейчас, в июне 2016г арестовали банковский счет (зарплатную карточку). Пристав отправил в расчетный центр, там утверждают что я не оплачивал коммунальные платежи за 2009-2011г, хотя перед продажей, квартира как и полагается была рассчитана «под ноль». мне объясняют такое положение дел наличием различных расчетных счетов, якобы за 3 года их было 3, и я оплатил все по последнему, который имел место быть с лета 2011 до момента продажи квартиры. как быть? сроки исковой давности подходят под эту ситуацию?
Артур

Здравствуйте!

зависит на основании чего арестовали и когда данный документ вынесен. сроки давности могут подходить, но еще раз скажу надо смотреть что и как.

Артур
Клиент, г. Петрозаводск

исполнительное производство от 15.05.2016г на основании решения суда от 25.01.2016г.

Артур

возьмите у пристава копию решения суда или данные дела (наименование суда, № дела) и знакомьтесь с ним. от того, что за судебный акт уже можно определить порядок действий: заочное решение один, судебный приказ второй, решение третий.