Могут ли забрать в армию во время двухгодового академического отпуска?

Добрый день, я взял академический отпуск на два года. А в федеральном законе написано, что право на отсрочку сохраняется при взятии академ отпуска не более чем на год. Можете рассказать, как и когда мне ждать военкомата?

, Антон Кондратов, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае, если академический отпуск составляет более 12 месяцев, то Вас призовут на военную службу.

Можете рассказать, как и когда мне ждать военкомата?
Антон Кондратов

В данном случае следует ждать повестки, хотя могут и не призвать в данный призыв, вручив повестку на осень.