15 лет назад мы дали задаток за дом, хозяин умер, а его жена хочет продать дом другим людям

15 лет назад мы дали задаток за дом половину стоимости,проживали в этом доме лет пять но дом в аварийном состоянии и мы съехали.хозяин дома умер его жена оформляет дом на себя и хочет продать другим людям. из документов ничего нам не дали. у нас только есть расписка о том что мы при свидетелях выдали пол суммы.

, лейля, г. Нарьян-Мар
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
15 лет назад мы дали задаток за дом половину стоимости, проживали в этом доме лет пять но дом в аварийном состоянии и мы съехали.хозяин дома умер его жена оформляет дом на себя и хочет продать другим людям. из документов ничего нам не дали. у нас только есть расписка о том что мы при свидетелях выдали пол суммы.
лейля

Если у вас есть расписка но нет письменного договора купли-продажи, то вам можно вернуть дженьги в судебном порядке с наследников. Сначала написать претензию, затем в суд через месяц. Можно подать и на регистрацию права, но это только при наличии письменного договора купли-продажи