Хочу получить пени за просрочку: надо подписывать акт ПП или сначала судиться?

Просрочка по дду уже 2 года и сегодня узнаю что с 23,06,16 начинается выдача ключей я хочу получить пени за просрочку. надо подписывать акт ПП или сначала судиться

, Елена, г. Видное
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Елена. Вы не вправе уклоняться от приемки квартиры. Поэтому подписывайте акт приема-передачи (если качество квартиры Вас удовлетворяет) и обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки за просрочку передачи квартиры.