Председатель СНТ не дает ключ от общей калитки

Добрый день. Председатель СНТ не дает ключ от общей калитки, мотивируя тем, что у нас не оплачены членские взносы, также грозится отключить электричество. Законно ли это?

, Евгения, г. Жуковский
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Если на общем собрании и решением СНТ так решили, то законно. Так решил не председатель, а товарищество, а он исполняет его волю. Если этого нет, тогда пишите на него жалобу.