Наличие опыта работы, связанного с предметом контракта и деловой репутации

Здравствуйте!

Статья 31 п.2 наличие опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации

Можно ли опыт работы подтвердить несколькими маленькими контрактами, которые не дотягивают до 20% от НМЦ(в совокупности получается 40%), а не 1 большим в 20%? Другими словами есть много выполненных маленьких контрактов, но нет большого.

, Евгений, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. данное требование к участникам закупки устанавливается в соответствии с частью 2 статьи 31 44-фз в случаях установленных Постановлением Правительства РФ от 04.02.2015 № 99. (к сожалению) в указанном постановлении указаны требования и чем они подтверждаются в зависимости от объекта закупки (КОД ОКПД 2). следовательно, если там указано что должны быть контракты не менее 20%, значит такими они и должны быть. другого не дано.