Кто должен платить за кап.ремонт: собственник жилья или фактически проживающий?

Дедушка, ветеран ВОВ, 1925 г.р проживает один в квартире, собственником которой не является (договор дарения на дочь). Ему ежемесячно приходят квитанции на оплату кап.ремонта по 380 руб, но старики после 80 лет это не платят. Как быть, куда обращаться?

, Людмила,
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Людмила.

Статья 681 ГК РФ. Ремонт сданного внаем жилого помещения
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Уважаемая Людмила, взносы на оплату капитального ремонта оплачивает собственник жилого помещения.