Как правильно заполнить форму № Р21001?

Добрый день! Вопрос по подготовке документов для регистрации ип. Заявление на регистрацию подает иностранный гражданин с рвп. Вопрос по форме №Р21001 - в 1.1 (1.1.1-1.1.3) пункте мы пишем ФИО - как в паспорте, все понятно. А в пункте 1.2 - с использованием букв латинского алфавита - фамилию и имя, указываю как в загранпаспорте. А отчества в загранпаспорте нет, поэтому возникает вопрос нужно его указывать или нет на английском. Или не указывать, чтоб все было как по документам, которые подаются. Заранее спасибо.

, Марина, г. Москва
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Указывать не нужно, если нет в загранпаспорте. Сведения, которые подаются в ИФНС должны точно соответствовать тем, что изложены в документах лица, на которое открывается ИП.

Вопрос: У вас имеется нотариальный перевод документов заявителя? Скорее всего, его тоже нужно будет сдавать в ИФНС.

Если есть нотариальный перевод, то данные в форме 21001 заполняются соответственно ему.

Лучше уточнить по справочному телефону в ИФНС необходимость заполнения и латинской версии данных.