Как оплатить НДС при оплате счета ИП на УСН 6%?

Добрый день. У меня ип усн 6% мне выставили счет на оплату товаров, я его оплатил и сейчас поставщик мне присылает письмо вот с таким текстом:Добрый день!

При оплате счета №313 в наш адрес Вы допустили ошибку, не указав в назначении платежа НДС.

Просьба срочно направить нам письмо от лица вашей организации. Что именно они от меня хотят и зачем?)

, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поставщик от вас хочет получить письмо с уточнением назначения платежа. В письме должен быть примерно такой текст:

Прошу считать в платежном поручении №… от… на сумму ..., следующее назначение платежа: Оплата по счету № 313 от… за ..., в том числе НДС 18%.

Ваш поставщик, скорее всего, применяет ОСНО и является плательщиком НДС, поэтому вы должны в назначении платежа всегда указывать НДС при оплате счета.