Правомерно ли отказали в выписке, ссылаясь на защиту персональных данных?

Отказ в управляющей компании в выписке из журнала заявок, обосновывая защитой персональных данных. Правомерно ли?

, Оксана, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Отказ в управляющей компании в выписке из журнала заявок, обосновывая защитой персональных данных. Правомерно ли?
Оксана

Здравствуйте. Просто прикрываться персональными данными не совсем корректно, но вопрос опять же в том для чего такая выписка. Формально требовать имеете право.

ЖК РФ

Статья 143.1. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме
8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;

Не смотрите что для членов ТСЖ, применяется по аналогии ко всем собственникам.