Расторжения ипотечного договора после увольнения

Здравствуйте! Может ли банк расторгнуть договор ипотеки после того как мне одобрили и подписали договор, при этом деньги банк не перечислил в строительную фирму. Дело в том, хочу уволиться с работы ,переживаю,повлияет мое увольнения на ипотеку

, Повел, г. Москва
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Павел, добрый день!

Нет, Ваше увольнение не может являться поводом для расторжения договора ипотеки по инициативе банка. Кроме того, как банк узнает о Вашем увольнении? Все основания для расторжения договора указаны в Вашем договоре, Вы можете с ними ознакомиться.

Всего хорошего Вам!