В каких долях должна быть разделена квартира?

После смерти супруга из наследников остались вторая жена и две дочери от первого брака.Завещание не составлено. В каких долях должна быть разделена квартира.

, Александр, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Наследники одной очереди наследуют имущество в равных долях. Квартира будет унаследована ими по 1/3 доле. Если квартира является совместно нажитым имуществом в браке со второй женой, то супруге полагается супружеская доля 1/2, а оставшуюся 1/2 долю унаследуют опять же трое — жена и двое детей.