За долг банку арестована часть имущества. Можно ли подать встречный иск?

За долг банку арестована часть имущества(не та в которой прописана),я в суде не была.Т.к. не проживаю по месту прописки и не знала что на меня подали в суд.Решение было принято в декабре прошлого года.Сейчас хотим продать квартиру,а там этот штраф.

Как узнать кто подал на меня в суд?

Можно ли подать встречный иск ?

Можно ли как то уменьшить сумму долга?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Ксения! Узнать данные истца (взыскателя) можно, ознакомившись с материалами гражданского дела в суде. К стати, это поможет и при подготовке к подаче встречного иска. Встречный иск об уменьшении не основного долга, а процентов, штрафных санкций, страховки (навязанной) и т.п. возможно, но для этого необходимо знать все материалы дела и имеющиеся у Вас документы. Желаю успехов.