Жестокое обращение животных

Добрый день. Прошу отреагировать на коллективную жалобу о жестком обращении с животными по Белгород.области в г.Старый Оскол. В городе есть частная организация,конюшня,под неофициальным названием Центр Конной Подготовки Центрального Казачьего Войска "Кобальт",находящегося по адрессу г.Старый Оскол ул.Лазебная берег реки Оскол.

Требуем провести проверку в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ по факту жесткого обращения с животными процессуального решения в виде возбуждения уголовного дела по ст. 245 УК РФ. Директор конюшне Григорян Альберт Арамаисович не раз привлекался к уголовной отвественности,но всякий раз дела прикрывались. Лошадь в ЦКПЦКВ "Кобальт" худые и неухоженные,местные жители устали терпеть жесткое отношение к животным,постоянное лишение корма и работу превышающую нормальный график для лошади.

, Алена, г. Старый Оскол
Станислав Штак
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. Если там меры не примут, то писать жалобу в прокуратуру. К сожалению, действующих механизмов по данной проблематике очень мало. Так же можете попробовать подключить общество через соц. сети или вызвать репортеров.