Могут ли звонить коллекторы, если приставы высчитывают 50% из зарплаты и ежемесячно погашают долг?

У меня долг по кредитам 4 банкам. Уже 4 года у меня высчитывают 50% зарплаты и перечисляют банкам в том числе и Сбербанку. Вчера позвонили из коллекторского агентства Актив Бизнес Коллект и потребовали в срочном порядке прислать им судебное решение по поводу долга Сбербанку и справку с работы сколько и кому они перечисляют по исполнительным листам. В противном случае грозились снимать остаток зарплаты с карты. Они мотивируют тем что срок погашения кредита закончился а вся сумма не выплачена. И Остаток суммы увеличили . Что делать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вчера позвонили из коллекторского агентства Актив Бизнес Коллект и потребовали в срочном порядке прислать им судебное решение по поводу долга Сбербанку и справку с работы сколько и кому они перечисляют по исполнительным листам.

Даже не думайте. Вы не обязаны это делать и не перед кем не обязаны отчитываться. Тем более, каким-то коллекторам.

В противном случае грозились снимать остаток зарплаты с карты.

Если будут снимать с карты деньги, то только приставы. И то, они обязаны оставлять при удержании с дохода должника не менее 50%. Это просто они пугают Вас.

Они мотивируют тем что срок погашения кредита закончился а вся сумма не выплачена. И Остаток суммы увеличили.

Если им надо, пусть обращаются в суд.

Что делать?

Живите спокойно дальше, как жили до этого. И не берите в голову ерунду, которую они Вам наговорили.