Считается ли наша семья с тремя детьми от разных браков многодетной?

трое детей проживают в нашей семье. один мой и двое мужа от первого брака, мама умерла. в квартире, где мы проживаем никто не прописан, все прописаны в разных местах

, Анастасия, г. Коломна
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Анастасия.

Рождение 3 детей не означает, что эта семья автоматически будет признана многодетной. Государство предоставляет такой статус только родителям, занимающимся воспитанием детей, заботящимся об их здоровье и нравственном развитии. Дети также должны быть несовершеннолетними.

С уважением Юрий Сергеевич.