Как через суд выписать сына из квартиры, собственником которой является отец?

Здравствуйте! Собственник - отец. Квартира куплена по ипотеке для сына, с уговором, что он будет платить 50% взносов за ипотеку и квартплату. Обещанное не выполняется. За 3,5 года сын ни разу не заплатил квартплату, перестал платить за ипотеку. Отцом принято решение продать квартиру и рассчитаться с банком, сыну купить подселение. Сын против. Как выписать его.

, Юлия, г. Северск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Если сын не платит за коммунальные услуги и квитанции находятся у отца (то есть он может подтвердить, что за ЖКУ платит он), то на этом основании сына можно снять с регистрационного учета.