Какое согласие от супруга необходимо на продажу земельного участка?

Супруга продаёт участок оформленный на неё но приобретенный в совместном браке. Требуется моё согласие на продажу и как соглашение должно быть оформлено если мы с супругой проживаем в разных регионах РФ?

, Константин, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам необходимо обратиться к нотариусу для заверения согласия на продажу участка.

Ст. 37 СК РФ
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга

.

Константин
Клиент, г. Москва

обязательно присутствие супруги или достаточно оригиналов документов?

Достаточно документов, это ваша подпись заверяется.