Право наследования дачного участка после смерти мамы, если документов на дачу нет

Добрый день. После смерти мамы остался дачный участок, но документов на него нет может и вообще не было это были 90 годы. Имею ли я право наследования того участка ?

, Алена, г. Нарьян-Мар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алена.

Если земельный участок не принадлежал маме на праве собственности, то унаследовать его нельзя. Только если в судебном порядке признать право собственности на этот участок и включить его в наследственную массу.