Как сделать так, чтобы в случае моей смерти муж не претендовал на 1/2 квартиры?

Здравствуйте. Выхожу замуж. Имею 2-хкомнатную квартиру, приватизированную в равной долей с сестрой. Также там прописаны и живут мама с папой.

Здоровье слабое. Как сделать так, чтобы в случае моей смерти муж не претендовал на 1/2 квартиры? Можно ли что-то оформить, чтобы если не дай Бог что, вторая часть отошла сестре?

, Юлия, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Вы можете либо подарить квартиру сестре, либо составить завещание в ее пользу.

Юлия
Клиент, г. Москва

а что лучше завещание или брачный контракт?

Юлия, брачный договор необходим в случае если требуется изменить режим собственности супргугов. Ваша квартира получена Вами до брака и через приватизацию, при жизни в случае развода муж на нее претерпевать и так не сможет.