Можно ли внутренним приказом прописать положения об авторских правах?

У меня спортивный клуб, иногда администраторы на рецепции включают музыку, могу ли я внутренним приказом о запрете использования без соглсования с руководством обнародованных муз.произведений, избежать ответственности по закаону оавторском праве

, Наталья, г. Саратов
Артем Малахин
Юрист, г. Москва

Добрый день, чтобы избежать ответственности за нарушение авторских и смежных прав, допущенными вашими работниками, вам необходимо под подпись довести данный приказ каждому. А при наличии претензий от правообладателей по факту нарушений исключительных прав, вы вправе указать на надлежащего ответчика (нарушителя)