Можем ли мы прописать новорожденного сына в ипотечную квартиру, если сами мы в ней не прописаны?

Здравствуйте. Я купил квартиру в ипотеку, собственник я и жена, в договоре сказано что мы имеем право прописывать близких родственников в эту квартиру. Можем ли мы прописать новорожденного сына , если сами мы в ней не прописаны ?

, Фомин Александр Евгеньевич, г. Самара
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр Евгеньевич! Сына Вы зарегистрировать в данной квартире не сможете. поскольку согласно Гражданскому Кодексу РФ несовершеннолетние должны проживать по месту жительства своих родителей (одно из них). Посколку сами Вы в данной квартире не прописаны (имеется ввиду родители), то и ребенок не может быть зарегистрирован по данному адресу. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей или одного из них.