Содержание ребенка после развода

Добрый день! Подскажите родители в разводе в каком соотношении обязаны содержать ребенка? 50% процентов каждый? Или это нигде не прописано? Если есть такое, то где можно найти. Спасибо!

, Ольга, г. Ижевск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! ст. 80 Семейного кодекса РФ определяет обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. А (Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). ст. 81 вышеуказанного кодекса определяет размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей).