Выселяют из служебного общежития

добрый день. я Владимир, мне 53 года, год назад вышел на пенсию по старости , уволился и теперь меня выселяют из служебного общежития. работал на реакторе 8 лет

Уточнение от клиента

вот только я нигде не стою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях: мне хватало и общежития

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Вас выселить без предоставления другого жилого помещения не имеют права, если у Вас нет других жилых помещений для постоянного проживания.

Жилищный кодекс РФ
Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;

У Вас есть официальное уведомление о выселении?

С уважением! Г.А. Кураев

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

вот только я нигде не стою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях: мне хватало и общежития

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

только устное от коменданта общежития