Окончание договора найма жилья

Закончился срочный трудовой договор(3года) и автоматически договор найма служебного жилья так как был заключен на время трудовых отношений. В течении следующего года проживала в ней, меня не выселили и нет продления договора. Должна ли я оплачивать отопление и найм?

, Татьяна, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В вашем договоре что прописано по срокам? Пролонгация есть?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна.

Если установлена плата за найм, то Вы должны ее оплачивать до момента фактической сдачи жилого помещения собственнику.

По поводу оплаты за отопление, вне зависимости от указаний в договоре, обязаны платить за потребляемое тепло до выселения, сдачи квартиры собственнику.

С уважением! Г.А. Кураев