Может ли состояться слушание, если местонахождение ответчика неизвестно?

Если я проживаю в РФ без прописки, и мое местонахождение неизвестно, может ли суд производить заседание без моего ведома? Информацию о заседании мне сказали квартиранты, которым сходили и узнали от кого письмо

, Анна, г. Новосибирск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток!

Да, заседание будет проходить без вашего участия. Вероятнее всего будет сделан запрос в адресную справку для установления адреса прописки, но дело в итоге все равно будет рассмотрено. Вы можете уведомить о суд о невозможности присутствовать на судебном заседании по тем или иным причинам по телефону, направить письмо, либо также направить письмо по электронной почте.