Может ли девушка после обоюдного полового акта написать заявление в полицию?

Что делать, если приключиться такой конфуз, и что из этого ждать.

, Виктор, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Написать/грозить подачей заявление может, некоторые таким образом шантажируют человека, требуя у него определенную сумму денег за отказ от заявления. Будут требовать деньги, записывайте разговор.

Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Виктор.

Заведите разговор с Вашей девушкой, из которого будет понятно, что у Вас с ней было по обоюдному желанию, и запишите этот разговор желательно на видео.

Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Написать заявление конечно может, но при подаче заявления она будет предупреждена за дачу заведомо ложных показаний. Если кроме ее слов ни каких подтверждений нет, ( телесные повреждения, смывы, судебно-медицинское заключение о характере, времени телесных повреждений, она сама рискует попасть на уголовную статью.

Нужны подробности по делу, что она хочет, деньги, это похоже на вымогательство.

Правильно говорят коллеги попробуйте записать ее на диктофон.