Можно ли вписать кого-то в квартиру с задолженностью?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: можно ли вписать кого-то в квартиру, имея за квартплату определенную задолженность, которую конкретно в данный момент оплатить не является возможным? Или же сделать это можно будет лишь после погашения долга?

, Артур, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: можно ли вписать кого-то в квартиру, имея за квартплату определенную задолженность, которую конкретно в данный момент оплатить не является возможным? Или же сделать это можно будет лишь после погашения долга?
Артур

Здравствуйте. Задолженность на регистрацию в квартире не влияет никак. Это уловки местных УК и МФЦ, но такие отказы попросту незаконны и легко обжалуются в прокуратуре.