Как получить алименты в твердой сумме?

Добрый день! Дочери 3 мес. С ее отцом не расписаны, в св-ве о рождении прочерк. Отец работает директором ооо, кроме него других работников нет, он учредитель единственный, сдает нулевые декларации, доход получает наличкой, нигде не показывая его(подтвердить его доход я не могу, если только детектива нанять и следить за ним). Я в декрете, з/п была хорошая, поэтому декретные начислены по максимуму 21000. Сколько суд может назначить ему алименты, если подам на взыскание в твердой денежной сумме?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов. Пока не будет установлено отцовство, алименты не взыщете. Обычно суды взыскивают алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного уровня в вашем городе.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! Если в размере прожиточного минмума, то полного или 1/2(т.к.родители содержат ребенка в равной степени)?

Полного, собирайте чеки на содержание ребенка — продукты, вещи, оплата садика и т.д.