Как мне получить гражданства если мать гражданка России

Здравствуйте! В 2013 году январе я получил вид на жительства по квоте. Мать является гражданкой России прописана в Рязанском обл. она не пенсионеркой хочу получить гражданства как мне быть? какие документы мне собрать и за какой срок я получу если это возможно спасибо!

, Дилшод Хаитов, г. Москва
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! До октября 2011 года действовал упрощенный порядок приема лиц в гражданство РФ, на 26.12 1991 являвшимися гражданами СССР.

Однако статьей 14 ФЗ о гражданстве вам разрешено все же упрощенно получить его, так как близкий родственник — гражданин РФ.Пакет документов может меняться, Уточните в УФМС или на сайте УФМС .

Спасибо.